Как получить вид на жительство в Москве для пожилых граждан Беларуси

• г. Москва

Здравствуйте. Моей бабушке 89 лет. Она гр.республики Беларусь. Ей необходимо получить вид на жительство в Москве. Какие нужны для этого документы и как подать документы без нее, так как она очень старенькая и ей трудно ходить.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права России... Елена Ивановна, подача документов на ВНЖ подается лично гражданином, либо его законным Представителем на основании нотариальной доверенности от Вашей бабушки. Главное, чтоб грамотно изложить в доверенности все полномочия, связанные с обращением в компетентные органы Российской Федерации при подачи документов на вид на жительство.