Я сирота. Мне 18 лет. Если я выйду замуж я так же буду иметь право на приобретение квартиры и сохраняться ли пособия в техникуме?

• г. Красноярск

Я сирота. Мне 18 лет. Если я выйду замуж я так же буду иметь право на преобретение квартиры и сохраняться ли пособия в техникуме?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Пособия сохранятся, и очередь на жилье тоже. Замужество на получение социальных льгот детьми-сиротами не влияет.

Согласно ст. 6. ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", вступление в брак не ведет к прекращению статуса "сироты". Соответственно, вне зависимости от того, вступили вы в брак или нет, за вами сохраняется государственное обеспечение до 23 лет. Квартиру вам все равно выдадут. Замужество на это так же не влияет..