Пенсионерка не может доказать свое право на сокращение налоговой базы - проблемы с ИФНС и судебным процессом

• г. Волгоград

Моя подруга на пенсии не может доказать в ИФНС своё право сократить налогооблагаемую базу с продажи однокомнатной квартиры на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов при покупке 2 х квартиры, связанных с получением доходов. В суде тоже не смогла доказать, хотя подтверждения расходов есть. Закон не работает?

Ответы на вопрос (1):

Работает. Только там говорится именно об одной квартире - стоимость ее приобретения и продажи, по тексту же получается, что о двух, при двух - не работает..