Может ли бывшая жена предъявлять имущественные претензии спустя 15 лет после развода?

• г. Киров

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, может ли бывшая жена, спустя 15 лет после развода (мировой суд) предъявлять имущественные претензии (предметы мебели, быта)? Вопрос возник после подачи мною искового заявления в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением (не проживала 15 лет, за квартиру не платила, личные вещи вывезла), утверждает, что некоторые предметы, находящиеся в квартире, принадлежат ей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Этом случае Вы имеете полное право заявить в суде о пропуске бывшей женой срока исковой давности. Кроме того, ей нужно доказать факт нахождения вещей именно в вашей квартире.