Хотелось бы узнать какого исхода мне ожидать и сколько времени?

• г. Таганрог

Сосед в состоянии алкогольного опьянения совершил падение на мой автомобиль. На автомобиле осталась большая вмятина. Стоимость ремонта оценили в 9000 р. свидетелями этого происшествия стали 3 человека. Я вызывал наряд милиции на место происшествия, всё зафиксировано и 2 из 3-х свидетелей опрошены. Я подал заявление с просьбой привлечь виновника к уголовной ответственности. По прошествии 7 дней я наведался в отдел милиции, где мне сообщили, что в возбуждении уголовного дела отказано, а само дело передано в прокуратуру. Хотелось бы узнать какого исхода мне ожидать и сколько времени? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

В этом случае ни прокуратура ни милиция вам не помогут.

Единственная помощь в том, что у вас должно остаться постановление об отказе в возбуждении УД.

Вам необходимо получить,если в рамках полицейской проверки это не установлено, официальную оценку ущерба.

Составить иск и подать его мировому судье по месту жительства виновника.