Можно ли подать на РВП гражданке Армении, если свидетельство о рождении оставила в Армении?

• г. Пермь

Можно ли подать на РВП гражданке Армении, если свидельство о рождении оставила в Армении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Свидетельство о рождении не является обязательным документом для получения РВП. Но без него никак не обойтись, если РВП получаете по рождению на территории России.

А как еще можно получить РВП? не используя свидетельство?

На общих основаниях. Первый вариант, это дождаться квоты. Конечно, это маловероятно. Второй вариант, это выйти замуж за россиянина с пропиской.