Мошенничество в Мега Инвест - Как вернуть свои деньги после неправомерных действий компании?

• г. Москва

Здравствуйте, В августе прошлого года обратилась в мега инвест. Обещали после оплаты единовременного платежа т.е.25000 в течение месяца дать заем на 500000 руб.. потом сказали, что нужно подтвердить платежеспособность. И,а это ежемесячная выплата 9000 руб.. платила почти 9 месяцев, пока люди добрые не сказали, что это очередной лохотрон…подала претензию, с этого момента все телефоны не отвечают…что делать, где кого искать теперь ума не приложу.. оформляла договор в Ростове на дону... Есть ли возможность вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Вы нарвались на мошенников. Обращайтесь пока не поздно с заявлением о преступлении в полицию по статье 159 УК РФ. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Пишите заявление в полицию, опишите ситуацию, приложите все имеющиеся документы: договор, квитанции об оплате. Можете обратиться в суд, но, если на счетах у них денег нет, то и взыскивать будет не с чего.

Добрый вечер.

Не имея информации об активах организации, невозможно прогнозировать возможность возврата денежных средств. Равно как и не зная содержания договора. Вам не звонить им нужно, а готовить письменную претензию и направлять ее по адресу юридического лица. В случае игнорирования, следует обращаться в суд.