В школе требую сдать деньги на покупку тетрадей по впр. Законны ли требования?
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):
г. Махачкала
Ирина, согласно статьи 35 Закона "Об образовании в РФ, Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.
Поэтому ничего вы приобретать за свой счет не должны.
Спросить11.11.2017, 17:24,
г. Иваново
Все что связано с понуждением вносить деньги для приобретения школьного имущества незаконно. Пожалуйтесь в прокуратуру. Удачи.