Возможно ли уволить работника на больничном по его заявлению на следующий день после подачи?

• г. Екатеринбург

Можно ли работника находящегося на больничном уволить по собственному желанию на следующий день после подачи заявления, если работник указал Ее датой увольнения.

Ответы на вопрос (4):

Работодатель имеет право уволить работника находящегося на больничном по собственному желанию. Нарушения трудового законодательства не будет.

☼ Здравствуйте,

Если работник указал конкретную дату увольнения, работодатель вправе с ней согласиться и уволить вас без отработки, если желает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если работодатель не возражает, увольнение на следующий день не запрещено (правда больничный потом все равно придется оплатить). И учитывайте, что если зарплата переводится на карточку, в день увольнения нужно успеть перевести остатки зарплаты и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Если подано заявление об увольнении по собственному желанию, в нём указано дата, если работодатель не возражает против увольнения этой даты, то всё возможно.