Возможно ли уволить работника на больничном по его заявлению на следующий день после подачи?

• г. Екатеринбург

Можно ли работника находящегося на больничном уволить по собственному желанию на следующий день после подачи заявления, если работник указал Ее датой увольнения.

Ответы на вопрос (4):

Работодатель имеет право уволить работника находящегося на больничном по собственному желанию. Нарушения трудового законодательства не будет.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Если работник указал конкретную дату увольнения, работодатель вправе с ней согласиться и уволить вас без отработки, если желает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель не возражает, увольнение на следующий день не запрещено (правда больничный потом все равно придется оплатить). И учитывайте, что если зарплата переводится на карточку, в день увольнения нужно успеть перевести остатки зарплаты и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Если подано заявление об увольнении по собственному желанию, в нём указано дата, если работодатель не возражает против увольнения этой даты, то всё возможно.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном в данный момент, хочу написать заявление об уходе с работы, сейчас я на испытательном сроке. Я должна предупредить за 3 дня, верно же. Сейчас праздничные дни и мне говорят что я смогу написать заявление только 11 числа раньше его никто рассматривать не будет. И после 11 числа ещё 3 дневная отработка тогда будет. Вопрос мой в том, если я до 11 числа напишу заявление на уход допустим 12 числом, уволят или нет.

В последний день больничного сотрудник пишет заявление на увольнение по собственному желанию, приказ на увольнение подписывается этим же числом, выдается трудовая книжка. Подскажите, в какой срок выплачивается расчет? (Ведь в день увольнения сотрудник не работал). В какой срок выплачивается больничный? (Дается ли 10 кал. дней на расчет согласно 255 фз).

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию 23 марта 2020 г. с указанной датой увольнения 06.04.2020 г. В период с 30.03.2020 по 05.04.2020 сотрудник не работал в связи с тем, что эти дни были объявлены указом президента нерабочими днями.05.04.2020 г. работник в телефонном разговоре заявил руководителю, что намерен открыть больничный лист 06.04.2020 г. Возможно ли уволить данного сотрудника 06.04.2020 г. (имея на руках только подписанное им заявление об увольнении), если он не явиться в организацию для подписания приказа об увольнении и получения трудовой книжки?

Сегодня работник написал заявление на увольнение. Но работник с 22 мая на больничном, продолжает болеть (по крайне мере на прием к врачу 10 августа). Уволить просит с завтрашнего дня. Больничный оплачивает соцстрах. По кодексу увольняем его как и всех работников. Приказ, запись в трудовой, справки при увольнении. Но он не сдал еще больничный. Как правильно уволить, как оплачивать больничный, кто оплачивает больничный?

На данный момент я работаю продавцом консультантом в магазине. Сейчас нахожусь на больничном. Хочу уволиться с этой работы и написать заявление на увольнение, но без отработки меня не уволят. Больничный у меня закончится где-то через неделю.

Посоветуйте как быть, сотрудник написал заявление на увольнение с отработкой 14 дней и ушёл на больничный. День увольнения в заявлении 9 сентября, накосячили и не уволили его во время что можно сейчас сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник вышел с больничного и написал заявление об увольнении. Каким числом увольнять: днем закрытия больничного или следующей сменой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение