Мы купили дом без документов в 2007 и прожили в нем уже 10 лет, сможем ли мы его сейчас оформить или только когда проживем 15 лет.

• г. Томск

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Есть несколько вопросов: У вас проходила сделка через Росреестр? У вас вообще нет документов о собственности? Газ, воду и свет как оплачиваете? Чья фамилия в платежках?

Здравствуйте, Наталья!

Если по приобретательной давности, то только в 2025 году (15 лет приобретательная давность+3 года исковая давность).