Возможность запросить копию доверенности из росреестра после отказа нотариуса

• г. Уфа

В росреестре зарегистрирован договор аренды по доверенности. Можно ли запросить в росреестре копию доверенности. Нотариус отказывется выдавать ссылаясь на то что не хранит. И вообще с нотариусом этим отношения не сложились.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте запрос.

Здравствуйте.

Доверенности не хранятся у нотариуса, есть только информация о выданной доверенности в реестре доверенностей.

Спасибо за Ваше обращение.