Вопрос ответственности - кто виноват в аварии, если автомобиль, выезжая на главную, не уступил дорогу?

• г. Томск

Здравствуйте! Если в аварийной ситуации автомобиль выехавший с прилегающей дороги на главную в крайний левый ряд, не пропустив участников ехавших по главной, получил повреждение в заднюю часть, кто будет виновником ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в любом случае будет виноват водитель, который не уступил дорогу машинам, двигающимся по главой дороге.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае определенно кто выехал и не пропустил водителей по главной дороги. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте!

Смотря где произошло столкновение, и как точку контакта укажут сотрудники ГИБДД на схеме. Виновным водителей может признать только суд, а вот нарушившими ПДД могут признать любого из водителей или обоих - как уже сотрудник ГИБДД усмотрит.