Помощь нужна - Какова может быть приговор для одинокой мамы из-за статьи 160, ч. 3?

• г. Пермь

Добрый вечер, извините за беспокойство. Можно Ваше мнение услышать. Девушка,37 лет, одинокая мама,3 детей. Обвиняется, статья 160, ч.3. Ранее не судима, не наркоманка, не алкоголик, характеристики положительные. Ущерб частично возмещен. Как думаете, какой приговор будет? Понимаю, что все индивидуально, но все же. Хотелось бы мнение компетентное услышать. Хочется помочь человеку, хотя бы морально. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Самое страшное по жизни = эфект обманутого ожидания.

Надо готовиться к худшему и надеяться (вполне реально) на условку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, можно вполне рассчитывать на наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если повезёт, дадут условный срок!

Спасибо за выбор нашего сайта! Всегда рады помочь вам!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.