Проблемы с новой дубленкой - Можно ли вернуть ее в магазин? Как поступить?

• г. Кемерово

Купила дубленку в рассрочку через магазин, почти месяц назад, настали холода, одела, кажется, что немного маловата, складки на спине. Могу ли вернуть обратно, как поступить.

Ответы на вопрос (6):

Возвратить товар, если он не подошел вам по размеру, можно было только в течение двух недель. Судя по вашему вопросу, срок давно прошел.

Вернуть дубленку в случае если она не подошла по размеру или фасону возможно только при наличии следующих условий

с момента покупки не прошло 14 дней;

дубленка не подошли по форме, фасону, расцветке либо размеру;

товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;

желательно наличие товарного или кассового чека на приобретенный товар, но если такие документы отсутствуют, Вы вправе ссылаться на свидетельские показания;

аналогичная дубленка нужного фасона, расцветки либо цвета отсутствует в продаже на день обращения;

требование о возврате уплаченной за товар суммы подлежит удовлетворению в течение 10 дней со дня его предъявления;

с собой необходимо иметь общегражданский паспорт.

К сожалению, продавец может Вам отказать, так как прошло 14 дней с момента покупки. Срок установлен Законом "О защите прав потребителей", ст.25. Кроме того, закон предусматривает правило, по которому товар, который Вам не подошел, можно обменять в этот срок, и только в случае отсутствия у продавца товара на обмен, его можно вернуть.

Я же написала, что купила почти месяц назад, а одела только сегодня, к сожалению, бирка срезал, вроде как на спине слегка тянет, складки, маловата немного

Здравствуйте, к сожалению, вернуть товар надлежащего качества возможно только в течение двух недель. У вас этот срок истек.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае Вам тоже НАПИСАЛИ, что возврат товара в течение 14 дней после покупки, читайте внимательно.