Имеет ли юридическую силу договор купли продажи квартиры не зарегистрированы в регистрационной палате.

• г. Владикавказ

Имеет ли юридическую силу договор купли продажи квартиры не зарегестрированны в регистрационной палате.

Ответы на вопрос (3):

Договор имеет юридическую силу. Однако переход права собственности подлежит государственной регистрации. Статья 223 гражданского кодекса.

Доброго времени суток! Имеет силу. Регистрация перехода права собственности необходимо для третьих лиц в силу Федерального закона РФ №122-ФЗ.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации договор купли продажи квартиры регистрируется в Росреестре чем удостоверяется переход права собственности.