Вопрос о проверке сумок работников Пятерки - место, закон и ответственность

• г. Коломна

Это опять я.Спасибо за ответ. Подскажите где они могут проверять сумки работников Пятерки и какая статья на какую можем мы сослаться и не показывать сумки неизвестным людям, не показывал документы свои и вышел неизвестная личность в темных очках ночью, это после 22 часов и на улице требовал показать сумки когда приехали за нами наши дети взрослые с невестой на машине и ждали нас. Сумки этому человеку не показали, сели в машину и уехали. Так эта личность написала жалобу директору, что мы отказались показ сумок ему. Кто прав и кто виноват? Имеют ли право проверять на улице сумки? Или их право проверять сумку от кассовой зоны до выхода в предбанник.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина, в данном случае проверять сумки не имеют право ни в магазине, ни на улице. Досмотр и осмотр могут проводить, только сотрудники полиции.