Обязана ли я вернуть деньги за 3 дня, которые наниматель не прожил в квартире, если ежемесячная арендная плата оговорена в договоре?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, обязана ли я вернуть деньги нанимателю деньги за 3 дня, которые он не прожил в квартире! В договоре написано, что ежемесячная плата составляет столько то рублей и производится один раз в месяц авансовым платежом не позднее 15 числа, а наниматель выезжает 12 числа (на 3 дня раньше 15 числа) т е прожили они в квартире 29 дней! Просят вернуть деньги за 3 дня! Обязана ли я вернуть эти деньги и каким законом этот вопрос регулируется. В договоре ежемесячная плата, а не посуточная! Кто прав.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если условиями договора найма предусмотрен возврат денежных средств, то конечно вам придется вернуть сумму.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае нет оснований для возврата денег. Не обязаны

Всего доброго, желаю удачи.

Расторжение договора найма возможно за определенные сроки, если не было уведомления соответствующего, то оплату можете не возвращать.