Вывоз ребенка в Россию из Узбекистана после развода - возможно ли это без отцовского разрешения?

• г. Москва

Здравствуйте я из Узбекистана г.Ургенч. Хотелабы узнать смогули я вывести своего ребенка в Россию без отцовкого разрешения после развода?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

К сожалению без согласия отца вы этого сделать не сможете, если хотите вывести ребёнка в другую страну

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте однозначно нет. От того что вы развелись ваш бывший супруг не перестаёт быть отцом вашему ребёнку так что нужно его разрешение.

Если вы с ребёнком имеете одинаковое гражданство, то при выезде из России у вас не потребуют разрешение от отца ребёнка, удачи вам

Смотря какое гражданство у Вас с ребенком. Если граждане России, то по ст. 20 Закона о выезде/въезде в РФ, дети могут путешествовать с одним из родителей (кроме стран шенгена). При этом письменное согласие другого родителя не требуется. А, если вы граждане Узбекистана, то нужно изучить своё законодательство в данном направлении.