Может ли молодой человек забрать мебель после расставания?

• г. Тула

Здравствуйте, с молодым человеком были не в браке, его папа купил ему квартиру, но деньги на мебель давали мои родители, подтверждая факт только словами. При покупке мебели молодой человек уговорил оформлять всё на него. А при расставании предъявил, что мебель не отдаст. Имеет ли он право так поступать? И что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемая Екатерина, в данном случае боюсь, что в этой ситуации вы вряд-ли сможете, что-то доказать. Можете подать в суд. Однако, доказывать, что это были ваши деньги вы будете сами.

Здравствуйте.

Если мебель приобретена от его имени, и документально принадлежит ему, то он имеет полное право ничего вам не отдавать. Вы можете требовать отдать вам мебель в судебном порядке, если сможете доказать, что мебель приобретена на ваши средства.

Здравствуйте, к сожалению, имеет, если все платёжные документы на его имя, то ни на что претендовать вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В таком случае Вы имеете право подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Удачи вам и всего наилучшего.

Если вы сможете доказать, что мебель куплена на деньги ваших родителей, то сможете взыскать все в судебном порядке с вашего друга,