Влияет ли договор ренты на возможность семьи улучшить жилищные условия?

• г. Барнаул

Помогите, пожалуйста, разобраться! Наша семья хочет встать на очередь на улучшение жилищных условий. Одним из пунктов для признания семьи нуждающейся являются квадратные метры на человека. Квартира 92 кв.м.,нас 9 человек (норма 12 кв. м.на 1 человека), т.е.мы подходим на улучшение жилья. Но 5 лет назад отец заключил со своей мамой договор ренты пожизненного содержания. Его мама проживает отдельно в 1 комнатной квартире (32 кв.м.)Т.е.получается, собственник бабушкиной квартиры отец (рентоплатильщик), или бабушка (ведь на данный момент живет и пользуется она)? И,если отец-собственник, мы не можем встать на очередь (92+32=124:10=12,4).Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

По договору ренты собственником является ваш отец и свидетельство о праве на собственность содержит обременение в силу ренты.......... так что собственник квартиры бабушки является ваш отец.

не совсем понятно в чем вы просите вам помочь.

Собственник квартиры Ваш отец, так что на улучшение вас не поставят!

Удачи!