Непроживание в квартире - возможность не платить за коммунальные услуги с подтверждающими документами

• г. Ульяновск

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Вопрос по ЖКХ. Ранее проживала в 1-комнатной квартире со своей дочерью. С 16.10.2016 г.в данной квартире никто не проживает, однако работники ТСЖ требуют оплачивать коммунальные услуги. Вопрос: Если я предоставлю в ТСЖ справку от участкового уполномоченного полиции о том, что ни я ни моя дочь в данной квартире не проживаем с подписями двух соседей, подтверждающих данный факт, возможно ли не платить за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Квартира принадлежит Вам я так понимаю, поэтому даже если вы в ней не проживаете, то коммунальные платежи обязаны оплачивать.

Здравствуйте, если вы являетесь собственником квартиры или там зарегистрированы, то оплачивать коммунальные услуги придётся в любом случае.

Удачи вам и всего наилучшего

Нельзя. С 01.01.2017 если в квартире никто не зарегистрирован (не проживает), то плата за ком. усоуги начисляется исходя из количества собственников помещения. ПП РФ от 06.05.2011 № 365.

Устанавливайте ИПУ, регистрируйте хотя бы одно человека в квартире и платите согласно показаниям ИПУ за фактическое потребление. Нет потребления - передаете ежемесячно одинаковые показания ИПУ и не платите.