Обязаны ли прописанные, но непроживающие лица оплачивать услуги ЖКХ в неприватизированной квартире?

• г. Сосновоборск

13 лет назад мои родители взяли под опеку двух племянниц. Сейчас старшая девочка вышла замуж, проживает в съемной квартире, имеет несовершеннолетнюю дочь, в данный момент беременна вторым ребенком. Они прописаны в квартире моих родителей. Квартира не приватизирована. Должны ли они оплачивать услуги ЖКХ, если прописаны в данной квартире, но там не проживают.

Ответы на вопрос (1):

Должны осуществлять те платежи, которые начисляются на количество членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Родители подарили квартиру дочери, Проживают в подаренной квартире, Дочь живет в другой квартире. Дочь пенсионерка платить надо за квартиру в которой проживает на данный омент и за подаренную тоже Должна дочь оплачивать коммунальные услуги в подаренной квартире, если она там не проживает.

После смерти мама я стала квартиросъёмщиком. В квартире проживает 8 человек (Я,отец, две сестры, племянница, племянник, двое моих детей!) Племянница прописана на данной жилплощади. Сейчас она проживает на съёмной квартире. Должна ли она платить за коммунальные услуги?

После раздела 1-комнатной квартиры, мне и двум несовершеннолетним детям присудили 3/4 квартиры, бывшему мужу - 1/4 часть. В данный момент в этой квартире прописаны и проживают только мои родители (пенсионеры). Я с детьми прописана и живу в 2-комн. Квартире моих родителей, которую они уступили нам, не оформляя официального обмена. Бывший муж все еще прописан в квартире моих родителей, но уже год там не проживает. Подскажите пожалуйста, имеет ли право бывший муж прописаться и заселиться в 1-комн. Квартиру, 1/4 часть которой ему присудили? И какие еще осложнения при таком разделе квартиры грозят мне, детям и моим родителям?

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

Моя мама имеет долю в квартире 1/8 папа 1/8 мой племянник 3/8. В квартире есть ещё собственник девочка 1/16. Может ли отец этой девочки проживать в квартире если мои родители против. За квартплату они не оплачивают. На данный момент девочка не проживает в квартире уже год. А отец девочки живёт в квартире с новой женой. А девочку отправили в другой горо. Помогите пожалуйста.

Я преватезировала квартиру будучи в браке. Муж и двое детей в приватезации не учавствовали, так как были прописаны в другой квартире. Отказа от приватизации муж не писал. После приватизации прописались в приватезированной мной квартире. В данный момент старшая дочь вышла замуж живет и прописана в другой квартире. Я, мой муж и младшая дочь 22 лет, прописаны и проживаем в данной квартире. В случае развода, как будет делиться квартира.

Я собственник 2/3 квартире, 1/3 принадлежит несовершеннолетний племяннице. Племянница с матерью проживает отдельно, девочка прописана в квартире отца. Мать девочки прописана в приватизированной квартире, где они не проживают, не производят оплату коммунальных услуг. Что необходимо сделать, что бы снять мать девочки с регистрации в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира была приватизорована на троих: жена, муж, дочь. Дочь на данный момент совершеннолетняя, проживает и прописана отдельно. Родители разведены. В квартире прожывает муж (отец дочери) и прописан один в этой квартире. Бывшая супруга имеет своё жильё, в котором и прописана. В данной двухкомнатной квартире у неё 1\3 доли. Какие права она имеет на квартиру, в которой не прописана и не проживает? Имеет ли она прово вскрыть квартиру и привести квартирантов.

Как выписать бывшую жену и тещу из квартиры. Квартиру получал мой отец, потом она была приватизирована на моего отца и моих двух дочерей. Детям на данный момент 18 и 20 лет. Бывшая жена на данный момент не проживает в этой квартире, а снимает другую. Она не хочет выписываться из квартиры и отказывается оплачивать свою долю квартплаты. Старшая дочь проживает с моими родителями, а младшая учится и проживает в другом городе.

Я являюсь собственником 50% квартиры. Прописаны в данной квартире: я, мой несоверш. Ребенок, мать и отец. В данной квартире я и ребенок не проживаем. Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги, если на все стоят счетчики? Другие 50% принадлежат несоверш. Ребенку, который не прописан, но проживает в данной квартире со своей матерью. Так же там проживают мои мать и отец. Если обязана, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение