Возможно ли оспаривать исполнительный документ, если да то в каких случаях это реально, заранее спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, оспаривать вы можете судебный акт, который явился основанием для выдачи исполнительного листа. Если вынесен судебный приказ, то возможно подать возражения относительно его исполнения.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Исполнительный лист свидетельствует о вступившем в законную силу решении суда. Оспорить его нельзя, так как выдаётся на основе решения суда.

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.