Вопросы о порядке общения отца с ребенком и установлении возраста для встреч на территории отца в случае развода

• г. Печора

Доброй ночи, уважаемые юристы. Мы с мужем в стадии развода (судебное заседание состоялось, но постановления суда ещё нет) . Супруг настаивает на частых, практически ежедневных, встречах с ребенком. Дочери 1,9 г. Малышка его боится, но,после моих уговоров идёт к отцу. Так же,ребенок пошел в детский сад, что является дополнительным стрессом. На мои просьбы к мужу, приходить реже, он отвечает категорическим отказом. Хотя, в браке, особенных отеческих чувств к ребенку не проявлял. Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения отца с ребенком, без ведома супруга? И,кто устанавливает возраст ребенка с которого встречи могут происходить на территории отца (планирует переехать в другой город). Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно вы можете самостоятельно обратиться в суд с иском об определении порядка общения ребёнка с отцом, предложив график общения, который вы считаете разумным.

Удачи вам и всего наилучшего

Не сможете. Во первых его как ответчика суд обязательно вызовет. Во вторых такие иски по месту жительства ответчика подаются. Удачи Вам!

Безусловно, можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения ребенка с отцом. Приложите такой график общения, какой считаете нужным, отразите все свои доводы в иске.

Иск можете подать без ведома отца ребенка, но дело должно рассматриваться с его участием.

До подачи иска можете обратиться в органы опеки и попечительства, заручиться их поддержкой (они будут принимать участие в процессе в качестве третьего лица)

У него есть временная регистрация по месту пребывания.

Здравствуйте, вот и подавайте исковое заявление по месту жительства ответчика, в данном случае по месту временной регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего