Жалоба на педиатра - неправильный диагноз и последствия, кому обратиться?

• г. Липецк

Я хочу написать жалобу на педиатра, у которого лечился мой ребенок, врач неправильно поставил диагноз, так как не правильно смотрел анализы, после этого мой ребенок две недели провел в реанимации, и до сих пор находится в стационаре в педиатрическом отделении. Куда правильно обратиться на халатность педиатра?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Виолетта, в данном случае можно написать жалобы в несколько инстанций: главному врачу, департамент/управление образования и прокуратуру.

Здравствуйте.

Советую обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в департамент здравоохранения. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Здравствуйте. Сначала необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы, например в прокуратуру или следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. Халатность в отношении данного врача. Они соберут материал и установят факт халатности, если таковой имеет место быть.