Привилегии для лиц с инвалидностью при расселении в аварийное жилье - узнайте подробности

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, я и моя тетя стоим в очереди на расселение аварийного жилья, у тети есть инвалидность, дает ли это какие-то привилегии в продвижении по очереди?

Ответы на вопрос (4):

Не обязывает, но это может послужить вам ускорением, если вы сможете реально фактически это показать и подтвердить, что действительно в вашем случае, необходимо поторопиться!

Так же настоятельно рекомендую, написать письмо с просьбой такой, где укажите группу инвалидности и обоснуете вашу просьбу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Инвалидность никаких привилегий не дает для продвижения очереди. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а если ее заболевание входит в "Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" F20 Шизофрения, тоже никаких привилегий?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы же сами пишите

В перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь"
, но не на первоочередность ее предоставления. Обратитесь с данным вопросом в муниципалитет, сразу указав, что онаиимеет право на дополнительные метры. Если в старой квартире этих метров не доставало, метры в предоставляемом жилье должны увеличить.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка (даритель) оформила договор дарения на свою дочь (мою тётю, одаряемый). Но сейчас тётя болеет и скорее всего уйдёт из жизни раньше, чем бабушка. Каким образом может мой отец (родной брат тёти) оформить квартиру на себя? P. S. у тёти есть две дочери...

Дом принадлежит тети она больна раком написала завещание жене а у тете есть сестры моя мать и тетя имеют ли какие то права дом или дом будет принадлежать моей жене.

В 2010 г в марте, умирает дочь моей родной тети, моя двоюродная сестра. Тетя с 1921 г.р.,участник ВОВ, ветиран труда, инвалид 2-й гр..У тети остаются две племянницы, это сестра двоюродная (у нее дочь и внучка) и я.Не знаю как, сразу после захоронения праха, она уговарила тетю подписать дарственную на свою дочь, тете она доводится внучкой. Через некоторое время тетя понимает, что ее просто обманным путем вынудили подписать дарственную. Тетя подала на суд, что можно препринять тете, т.к.внучка, на которую оформлена дарственная, заявляет, что теперь ее кввартира и ни один суд не сможет ее отсудить. Спасибо.

Мою тётю избил зять, дочь тёти заступилась. В итоге у зятя четыре ножевых раненя, а тётя в больнице с сильным сотрясением мозга. Зять не подал заявления в полицию. Тёте адвокат сказал если она подаст заявления то у её дочери будут большие проблемы. Так ли это?

Скажите пожалуйста у меня была бабушка она умерла она сделала завещание на тетю, тетя умерла, у тети был сын он тоже умер кому теперь достанется дом?

Я прописанна у тёти (дом привотизираван на тётю и её мужа), своего жилья нет. Живу на съёмной квартире, через месяц у меня родится ребёнок. Тётя согласия прописать ребёнка не даст, могу ли я прописать ребёнка без согласия тёти? И если да, то как?

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя жила в неприватизированной квартире, недавно умерла. Может ли моя мать наследовать квартиру, ведь она всячески опекала мою тетю, хоронила ее, а также ранее и отца тети?

Стоим в очереди на расселение с аварийного жилья (жилье приватизировано), получил 2 группу инвалидности, могу ли я получить квартиру вне очереди? Как ускорить процесс? Куда обрпщаться? Спасибо.

Умерла моя тетя (родная сестра моего отца) и оставила мне завещание на квартиру. Как будет разделена квартира тети, если кроме моего отца есть еще один родной брат у тети. Вообщем они все родные (тетя и два ее брата). Младшему брату 77 лет, моему отцу 83, умершей тете 89 лет. У тети родители давно умерли, мужа и детей не было, т.е наследников 1-й очереди нет. Бабушек и дедушек ее нее тоже уже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение