Привилегии для лиц с инвалидностью при расселении в аварийное жилье - узнайте подробности

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, я и моя тетя стоим в очереди на расселение аварийного жилья, у тети есть инвалидность, дает ли это какие-то привилегии в продвижении по очереди?

Ответы на вопрос (4):

Не обязывает, но это может послужить вам ускорением, если вы сможете реально фактически это показать и подтвердить, что действительно в вашем случае, необходимо поторопиться!

Так же настоятельно рекомендую, написать письмо с просьбой такой, где укажите группу инвалидности и обоснуете вашу просьбу.

Здравствуйте.

Инвалидность никаких привилегий не дает для продвижения очереди. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку.

Скажите, а если ее заболевание входит в "Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" F20 Шизофрения, тоже никаких привилегий?

Здравствуйте. Вы же сами пишите

В перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь"
, но не на первоочередность ее предоставления. Обратитесь с данным вопросом в муниципалитет, сразу указав, что онаиимеет право на дополнительные метры. Если в старой квартире этих метров не доставало, метры в предоставляемом жилье должны увеличить.