Выписка из суда - Мы разводимся мирно, без имущественных претензий, но жена угрожает делить мою машину и гараж?

• г. Нерюнгри

Мы развелись с женой мирно без ссоры. В выписке с суда указано, что имущественных претензий супруги друг к другу не имеют. 3-х комнатную квартиру разделили до суда на доли, мне 1/4 и жене досталась 3/4 (ее доля+доля сына+доля дочери). Когда я потребовал выплатить мне мою долю от квартиры, жена пригрозила тем, что в таком случае она будет делить со мной еще и мою машину, принадлежащую мне, а также гараж, находящийся в кооперативе и в собственность не оформленный. Имеет ли она на это право, ведь в выписке указано, что имущественных претензий она не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Вадим , имеет право. Особенно, если с момента развода прошло менее трех лет.