Возможно ли продать квартиру ребенка и взять ипотеку на покупку большего жилья?

• г. Красноярск

У моего несовершеннолетнего ребенка есть в собственности однокомнатная квартира, можем ли мы её как-нибудь продать?-и хотим взять ипотеку на приобретения жилья большую по размерам?

Ответы на вопрос (4):

Можно продать квартиру, однако для совершения такой сделки вам необходимо получить разрешение органа опеки. Он его даст, если взамен ребёнку будет предоставлена в собственность другое аналогичное жильё

Доброго времени суток! Сделки с такой квартирой ограничиваются органами опеки. На практике функцию государственных органов по опеке выполняют специальные отделы органов местного самоуправления.

Но,если мы будим брать ипотеку, дом будит в залоге у банка как я понимаю!?-можно ли в этом случае собственника внести и ребенка в покупаемой недвижимости?

Нет, конечно не можете внести и оформить долевую собственность, только один собственник будет и обременение со стороны банка Удачи Вам.