Деление льготы на топливо - как изменится ситуация, если один из супругов будет прописан на другой адрес?

• г. Томск

Мы с с мужем проживаем в сельской местности и работаем учителями. Так как мы проживаем в одном доме, то льгота на твёрдое топливо делится пополам. Тоесть фактически мы имеем 1 льготу. Если я буду прописана на другой жилплощади (у матери), то льгота будет и мне, и ему 100%?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, В любом случае будете получать только одну льготу на вашу семью, никто вам две льготы сразу не предоставит и не нужно хитрить

Желаю Вам удачи и всех благ!

А никто и не хитрит. Состав семьи будет разный. Почему - то у нас, есть семья, которая проживает в благоустроенной квартире, но прописаны в разных и получают две льготы.

И это правильно. При таком подходе государства к своим работникам. Если Вы будете прописаны в доме матери, то Вы тоже будете иметь свою льготу. В этом нет ничего противозаконного. Льготы привязаны к регистрации. Вот пусть у государство и болит голова.

По сути, так и будет, поскольку законодатель исходит из права на льготу только по одному жилому помещению, у вас их будет два (если переселитесь с перерегистрацией), то есть льготу должны предоставить и вам.