Должны ли ученики мыть парты и заклеивать окна в школе?

• г. Иркутск

Должны ли ученики мыть парты и заклеивать окна в школе?

Ответы на вопрос (5):

Нет, ученики не должны мыть парты и заклеивать окна в школьном кабинете. Принудительно привлекать их к такому труду нельзя, только на добровольной основе.

☼ Здравствуйте,

Вас не могут принудительно заставить это делать, также как и родителей данных учеников, все на добровольной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Права и социальная поддержка обучающихся, воспитанников

14. Привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Здравствуйте! Ученики могут это делать только на добровольной основе, но Вы же понимаете, как у нас это обычно работает, сами ведь в школе учились.

Привлекать учеников без их согласия обучающихся к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается. Прокуратура запретила школьникам мыть полы в классах.