Я хочу увидеть все ответы за сегодняшний вопрос мой по вопросу купли не движимости.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Если хотите увидеть все ответы, значит посматрите их, совершенно непонятно в чем собственно проблема

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Имущественный вычет при приобретении недвижимости до 2001 года производился на основании Закона РФ от 07.12.1991 № 1998-1. Начиная с 2001 года, предоставление данной льготы регламентировалось уже главой 23 НК РФ.

В соответствии с разъяснениями Минфина (от 13.02.2014 № 03-04-05/5889) если до момента вступления в силу новой главы НК РФ (до 1 января 2001 года) вычет был полностью получен (все выплаты были произведены), гражданин может обратиться за предоставлением вычета повторно, после вступления в силу указанных изменений.