Правила перевода сотрудника на новую должность, если его место занимает другой сотрудник

• г. Казань

Как правильно произвести перевод сотрудника, если его должность выводится из штатного расписания и вводится другая, на которую переводится ДРУГОЙ сотрудник.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Ст.72.1 Трудового кодекса почитайте.

В случае перевода на другую должность на постоянной основе, который кардинальным образом изменит характер трудовой деятельности работника, между работником и работодателем заключается дополнительное соглашение. Помимо этого в трудовую работника проставляется дополнительная запись. Обязательно письменное уведомление о будущем переводе.