На каком сайте суда можно подать на моральный ущерб.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно сТ.131 ГПК,1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Вам следует подготовить исковое заявление, сформулировать свои исковые требования. Потом представить исковое заявление в суд, можно отправить по почте.

Здравствуйте! Исковое заявление о компенсации морального вреда подается непосредственно в районный суд, а не на сайт суда.