Можно предложить следующий заголовок:\nМогу ли я отказаться от предоставления номера СНИЛС для ребенка, если не получаю льготы от социальной защиты?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Снова я. Ребенок учится в четвертом классе, за три года соц. защите не нужн был номер снилса, а теперь они его требуют, для какой-то общей карты данных. Имею ли я право не давать этот номер, так как ни каких льгот от соц. защиты на ребенка я не получаю, потому что доход мой больше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Вам нужно сделать ребёнку снилс в пенсионном фонде, это совершенно не сложно и не вижу, в чем собственно проблема

Желаю Вам удачи и всех благ!

Странно очень, три года не нужен был, а теперь нужен. При чем под конец года.

Здравствуйте! Вы пишите с,льгот от соц. защиты на ребенка не получаю, потому и номер СНИЛС на ребенка в соц. защиту не представлю. Странная позиция...

Удачи и добра!

Требования изменились. Ничего на месте не стоит. Конец года - надо отчитываться финансовым органам и отделам. Если пособия не полагаются, то об этом также надо отчитываться и обосновывать.