Как избежать высоких затрат на перенос электросчетчика в частном доме в Биробиджане?

• г. Биробиджан

У нас в Биробиджане очень, очень дорого менять эл.счетчик в частном доме+переносить его на улицу. Можно ли отказаться переносить счетчик на улицу из за дороговизны этой процедуры? Поменять и установить в доме, так хотя бы дешевле.

Ответы на вопрос (3):

Счетчик ваша собственность и поэтому надуманные и не предусмотренные законом требования представителей энергокомпании не следует выполнять. Удачи...

Здравствуйте! Татьяна, Требование перенести счетчик на улицу на границу балансовой принадлежности предъявляется только в случае его замены. У электрического счетчика госповерка 16 лет и Только, если прошли эти 16 лет, то делается письменное предписание о замене счетчика и установке его на улице вне стен дома. Во всех других случаях, действия сотрудников Энгергосбыта не законны. Удачи и добра!

Отказаться не можете, поскольку согласно полложению, счетчик должен находится в свободном доступе для проверяющих

требуйте рассрочку платежа, если будет отказ - обратитесь в суд.