Могу ли я сдать свою долю в квартире в найм, после развода?

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас ответить на следующий вопрос.

Мы с мужем разведены. Судом произведён раздел 3-х комнатной квартиры. Мне принадлежит 1/4 доля. Могу ли я свою площадь сдать в найм?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день! Изолированную ЧАСТЬ квартиры (изолированную комнату) сдать внаем можно. НО только с письменного согласия сособственника. У Вас в собственности НЕТ комнаты. У Вас есть в собственности 1/4 доли В ПРАВЕ на квартиру. А ДОЛЮ В ПРАВЕ сдать внаем невозможно. Это ПРАВО, но НЕ часть жилого помещения.

С уважением,

Харченко О.В.