Спор о повреждении газовой трубы - кто виноват и что делать?

• г. Красноярск

Двигаясь на грузовике Рено (3,95 см)высота. Была задета газовая труба проходящая над проезжей частью (дорога) в частном секторе. Перед этим, на участке дороги я проехал 2 газовые трубы не задевая. Это произошло в 23 00. Я приостановился сполер на машине был цел, труба была на месте. Я проехал несколько метров, выскачел хозяин. Он кричал что у него выключился газ, и что я свернул ему трубу. Я не стал с ним связыватся, потому что находился в чужом городе. Незнал что у него на уме, я работаю по найму, машига не мояХозяин трубы сорвал номер с машины. И я уехал. На утро хозяин трубы пришел в сервис где я находился. Сервис находился в 300 метрах от этого дома. Он сказал что подает в суд, номер у него дома и показал фото трубы. Я посмотрел в интернете по госту что труба должна находится не ниже 5 метров от дорожного полотна. П одскажите кто вэтой ситуации прав. Виноват ли,что уехал с места..? Меня вызывают к следователю. Что мне говорить?

Ответы на вопрос (1):

По действующем требованиям размещения труб газопровода вы правы, не менее 5 метров. Но восстанавливать за ваш счет придется либо требуйте проведения экспертизы. Вам нужен юрист для помощи в вашем деле.