Стоимость восстановления дубликата документа на наследство после его утери

• г. Кемерово

Здравствуйте, я получил наследство от родителей жилой дом. если я утерял документ на право на наследство, сколько будет стоить чтоб востановить дубликат. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к нотариусу. Вам озвучат стоимость госпошлины за выдачу дубликата свидетельства о праве на наследство. Удачи Вам!

Вам следует обратиться в нотариальную контору, к нотариусу, который ведёт наследственное дело. Узнайте именно у него о стоимости такой услуги

Здравствуйте, на такой ответ, Вам может ответить только нотариусы, так как восстановление свидетельства о праве наследования, в юрисдикции только нотариусов.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

""НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

25) за выдачу дубликатов документов, хранящихся в делах государственных нотариальных контор, органов исполнительной власти, - 100 рублей;

""26) за совершение прочих нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальная форма, - 100 рублей.

Здравствуйте! Если потеряли свидетельство о праве на наследство, то можете получить дубликат свидетельства у нотариуса. Стоимость также нужно уточнять у нотариуса.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству к нотариусу В соответствии с законодательством Российской Федерации.