Какова ответственность ЖСК за долги по оплате и может ли выселить дочь, не состоящую в кооперативе?

• г. Москва

Купили дочери квартиру 8 лет назад. Квартира ещё с советских времён ЖСК. Мы ни чего не подписывали. Не вступали в этот кооператив, но нужно платить какие-то 180 рублей в месяц, не известно за что. Вопрос имеет ли право это ЖСК выселить дочь из квартиры, если накопились долги по этой оплате и вообще за что собирают эти деньги, если она ни какое заявление о вступлении не подавала?

Ответы на вопрос (11):

Если вы ничего не подписывали, то как вы могли купить квартиру? Чтобы оформить сделку, необходимо подписать договор купли-продажи, потом представить документы в рос реестр на государственную регистрацию.

Здравствуйте. На что собирают Они денежные средства, Вам необходимо уточнить у них. Выселить дочь, если это единственное жилье никто не вправе.

Для начала обратитесь в МФЦ или в росреестр за выпиской из ЕГРП для установления собственника квартиры. Что касается ЖСК платить ничего не надо, если вы не его член. Удачи.

0 Здравствуйте,

Такого не может быть, чтобы вы ничего не подписывали и не вступали в кооператив и не заключали никаких договоров и жили непонятно на каком основании в квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

Купили дочери квартиру 8 лет назад. Квартира ещё с советских времён ЖСК. Мы ни чего не подписывали. Не вступали в этот кооператив, но нужно платить какие-то 180 рублей в месяц, не известно за что. Вопрос имеет ли право это ЖСК выселить дочь из квартиры, если накопились долги по этой оплате и вообще за что собирают эти деньги, если она ни какое заявление о вступлении не подавала?

Право собственности же оформлено. А потому ЖСК не имеет право выселить.

Может только взыскать эту сумму в пределах срока исковой давности.

Если докажет, что было решение общего собрания по этому поводу и то с члена кооператива. Не с члена, только обоснованные расхода, необходимые для эксплуатации дома. Но для эксплуатации есть текущее содержание, а потому ничего у них не выйдет.

Уточняю вопрос. Свидетельство о собственности квартиры есть. Собственник - дочь. Мы не подписывали документ о членстве в ЖСК.

☼ Здравствуйте, Если дочь является собственником, никто из квартиры никогда не выселит, даже в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выселить из квартиры собственника по причине не оплаты членских взносов в ЖСК нельзя, так как собственник не вступал в члены ЖСК. Должно быть заявление о вступлении в члены ЖСК, а также протокол собрания членов ЖСК, на котором рассматривался вопрос о приеме собственника в ЖСК.

Здравствуйте! Если дочь собственник квартиры, то она обязан оплачивать коммунальные услуги. Не имеет значения, что она не является членом ЖСК. Выселить не могут, но могут взыскать неосновательное обогащение.

Здравствуйте! Квартиру Вы купили, у Вас договор купли продажи, если с неё требуют какие то деньги, то пусть обоснуют, за что эти деньги она должна заплатить. Права собственности её точно никто не лишит.

Никто дочь не выселит, потому что она является собственником. Требуйте от ЖСК обращения в суд, пусть доказывают что она обязана платить эти взносы.