Возможность взыскания госпошлины в размере 600 рублей с ответчика при подаче на развод с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка

• г. Воронеж

Подаю на развод, есть несовершеннолетний ребенок, также я оплачиваю госпошлину в размере 600 р. Можно ли взыскать эту сумму с ответчика?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если решение состоится в вашу пользу, то сможете взыскать с ответчика размер госпошлины.

Удачи вам и всего наилучшего

В случае для творения заявленных исковых требований распределение судебных расходов производится соответствующая статья 98 ГПК РФ, в конечном счёте заплатит проигравший.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, все судебные расхорды, в том числе и госпошлину, можно взыскать со стороны, не в пользу которой состоялось решение суда

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Госпошлина за подачу иска о расторжении брака, составляет 650 рублей (ст. 333.26 НК РФ). Госпошлину можно взыскать с ответчика.

Просите суд в исковом заявлении при вынесении решения отнести затраты по госпошлине на проигравшую сторону... Спасибо за обращение...

Здравствуйте! При выигрыше дела все судебные расходы, включая и государственную пошлину, в обязательном порядке относятся на проигравшую сторону.