Что делать, если по микрозайму из Быстрых денег потеряна работа и требуют оплатить долг финколлектом

• г. Новочебоксарск

Здравствуйте, брала микрозайм в быстро деньги, из за потери работы не вернула вовремя, теперь звонят из финколект, им платить надо, я сказала подавайте в суд, нет сказали вы все равно вернете деньги, продовайте имущество, ждите к вам подьедем, готовте паспорт, пойдём по всем адресам, подскажите что мне надо делать? В один день назвали одну сумму в другой день уже на несколько тысяч больше.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Ничего не платить сейчас потому что ваши платежи уйдут на погашение штрафных санкций в первую очередь и подавайте иск в суд о расторжении кредитного договора чтобы остановить процент.

Здравствуйте.

Всех звонящих вам по телефону вы можете просто матом послать по известному в России адресу. Также советую обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и судебным приставам с жалобой на действия данной коллекторской организации.

Здравствуйте! Если нет возможности платиь, то не платите ничего. Коллекторы не имеют полномочий на опись имущества. Если будут угрожать, то подавайте заявление в полицию.

Здравствуйте.

В данном случае советую вам ничего не платить. Если к вам то либо приедет, то сразу же вызывайте полицию. Но как правило коллекторы не приезжают, просто пугают.

В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Если они посмеют к вам домой приехать, вам нужно немедленно вызывать полицию, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте. Не имеют права приезжать. Просто запугивают. Скажите им, что напишите заявление в полицию о вымогательстве. Ждите суда, все равно подадут до истечения срока исковой давности который составляет три года. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.