И если подарить такому ребенку часть квартиры, выдадут ли ему свидетельство о праве собственности?

• г. Тула

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру бабушки и дедушки, в которой его родители не прописаны (там вообще никто не прописан, и ребенок пока там жить не будет)? Кто в этом случае должен оплачивать за ребенка ком. услуги? И если подарить такому ребенку часть квартиры, выдадут ли ему свидетельство о праве собственности?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день! Нет, одного ребенка зарегистрировать нельзя. Если бабушка с дедушкой подарят ребенку часть доли в праве собственности на квартиру, то да, родителям ребенка будет выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности на долю в праве на квартиру (на имя ребенка).

С уважением,

Харченко О.В.