Я являюсь инвалидом 2 группы. Прописан в неприватизированной квартире. Обязан ли я оплачивать коммунальные платежи?

• г. Уфа

Я являюсь инвалидом 2 группы. Прописан в неприватизированной квартире. Обязан ли я оплачивать коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (8):

Если вы проживаете в не приватизированной квартире, то обязаны вносить плату за наем, и оплачивать все коммунальные услуги.

В данной квартире я не проживаю длительное время.

То, что не проживаете в квартире, не является основанием для неоплаты коммунальных платежей. Зарегистрированы в квартире, обязаны платить.

Здравствуйте если вы там не проживаете то тогда по месту фактического проживания вам нужно сделать временную регистрацию и предъявить её в коммунальные службы.

Здравствуйте, к сожалению, это не освобождает вас от обязанности оплачивать коммунальные услуги.

Удачи вам и всего наилучшего

---Здравствуйте, в любом случае вы обязаны производить оплату за услуги ЖКХ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Да обязаны, но не за все. Согласно ст 155 ЖК РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Здравствуйте, Лилия Андреевна! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то все равно должны оплачивать коммунальные платежи или они могут быть взысканы с Вас решением суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.