Массовые жалобы на запах и наличие животных - какие права имеют соседи?

• г. Нальчик

Здравствуйте! Наш сосед держит быков, свиней, баран и на улице ооочень воняет до не возможностей, мухи не заканчиваются, все соседи жалуются но все боятся пойти в администрацию. Имеют ли они право держать своих животных?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в администрацию, так как для животных должны быть предусмотрены свои стойла и порядок их содержания.

Улица не предназначена, для этих целей, а для передвижения пешеходов, транспортных средств или иных движущихся субъектов.

Это же не парковка для животных или гараж, так что обращайтесь коллективно в администрацию.

☼ Здравствуйте,

В личных целях имеет права держать, но только не в коммерческих, если у человека явно бизнес, можете написать жалобу в администрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, обращайтесь в администрацию района, а также в территориальное управление роспотребнадзора. Если не помогут, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

Содержать скотину можно, но с соблюдением определенных правил. Пожалуйтесь в администрацию города и в роспотребнадзор для проверки и принятия мер. Удачи..

Добрый день! Если Ваш сосед нарушает санитарные нормы, то обратитесь с жалобой для проверки в прокуратуру, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию и ветеринарную службу для проверки правил содержания животных.

Здравствуйте.

Не надо бояться идти в сельскую администрацию. Только она может решить Все споры между вами. Животных имеют право держать все.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ «О животном мире»

Статья 26. Содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания

Содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания допускаются только по разрешениям специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, выдаваемым в соответствии с разграничением полномочий, предусмотренным статьями 5 и 6 настоящего Федерального закона.

Юридические лица и граждане, занимающиеся содержанием и разведением объектов животного мира, обязаны гуманно обращаться с ними, соблюдать надлежащие санитарно-ветеринарные и зоогигиенические требования к их содержанию. Несоблюдение указанных требований влечет за собой административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, а объекты животного мира подлежат конфискации в судебном порядке.

Орган, надзирающий за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзор.