Массовые жалобы на запах и наличие животных - какие права имеют соседи?

• г. Нальчик

Здравствуйте! Наш сосед держит быков, свиней, баран и на улице ооочень воняет до не возможностей, мухи не заканчиваются, все соседи жалуются но все боятся пойти в администрацию. Имеют ли они право держать своих животных?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в администрацию, так как для животных должны быть предусмотрены свои стойла и порядок их содержания.

Улица не предназначена, для этих целей, а для передвижения пешеходов, транспортных средств или иных движущихся субъектов.

Это же не парковка для животных или гараж, так что обращайтесь коллективно в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

В личных целях имеет права держать, но только не в коммерческих, если у человека явно бизнес, можете написать жалобу в администрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь в администрацию района, а также в территориальное управление роспотребнадзора. Если не помогут, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Содержать скотину можно, но с соблюдением определенных правил. Пожалуйтесь в администрацию города и в роспотребнадзор для проверки и принятия мер. Удачи..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Ваш сосед нарушает санитарные нормы, то обратитесь с жалобой для проверки в прокуратуру, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию и ветеринарную службу для проверки правил содержания животных.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не надо бояться идти в сельскую администрацию. Только она может решить Все споры между вами. Животных имеют право держать все.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с требованиями Федерального закона от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ «О животном мире»

Статья 26. Содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания

Содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания допускаются только по разрешениям специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, выдаваемым в соответствии с разграничением полномочий, предусмотренным статьями 5 и 6 настоящего Федерального закона.

Юридические лица и граждане, занимающиеся содержанием и разведением объектов животного мира, обязаны гуманно обращаться с ними, соблюдать надлежащие санитарно-ветеринарные и зоогигиенические требования к их содержанию. Несоблюдение указанных требований влечет за собой административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, а объекты животного мира подлежат конфискации в судебном порядке.

Орган, надзирающий за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Сначала соседи по участку держали две-три коровы, проблем не было никаких. Теперь же у них голов 20-ть. Стыдно, если честно, людей в свой двор заводить. Это запахом не назовёшь, это просто ужасная вонь. Что делать, куда обратиться? Помогите. Просто какая-то безысходность.

Что длать если я держу крс а соседи ругаются что пахнет навозом.

У нас соседи держат кур и уток к огороде, отступив метр от общего забора. Вонь ужасная, грязь и запах к нам во двор. Вода от них течет под наш двор, боимся, что скоро и до скважины дойдет. Пытались разговаривать, просили перенести курятник дальше, но они неадекватно себя ведут на это, только орут. Подскажите, что делать? Хотим подавать в суд.

По своему участку он проложил дренажную трубу, и теперь всё течёт на мой участок. Куда обратиться для решения этой проблемы? Ведь должны быть какие-то санитарные нормы?

Скажите соседи держут коз и поросят от них летят огромные зелёные мухи нет спасу от них в дом открыть двери просто не возможно, страдаем от этих назойливых мух, каждый вечер идёт запах окна тоже не можем открыть, их сараи стоят на меже как заставить убрать скатину или сараи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот я держу свиней голов 30 соседи начинают жаловаться что запах им мешает и я их должна держать дальше от домов и говорят есть такой закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение