Как получить компенсацию за неисправный телефон, купленный в кредит и застрахованный в ВТБ?

• г. Казань

Я купил телефон в кредит в декабре того года, и застроховал его в ВТБ, в течение нескольких месяцев телефон глючит, смогу ли я получить деньги (стоповую сумму)

Ответы на вопрос (7):

☼ Здравствуйте,

Для этого юристу нужно видеть ваш страховой полис и от каких рисков вы себя застраховали, мы этими сведениями не обладаем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Правило статьи 18 закона О защите прав потребителей устанавливает, что сначала вы обязаны сдать телефон в ремонт. Если же после ремонта неисправность повторится, тогда вы получите право на возврат или обмен телефона.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Читайте договор трахования, если это является страховым случаем, то да можете получить деньги

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Надо смотреть условия Вашего договора страхования, скорее всего Вас отправят в сервисный центр, если там скажут, что телефон не подлежит ремонту, то получите страховую выплату.

Телефон является технически сложным товаром, Перечень которых согласно последнему абзацу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) утверждается Постановлением Правительства, а именно Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924. В соответствии с той же ст.18 Закона по истечении 15 дней после передачи такой товар можно вернуть или обменять только в трех случаях:

1) обнаружение существенного недостатка товара (существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки);

2) нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (согласно п.1 ст.20 Закона — максимум 45 дней, если нет соглашения об обратном);

3) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Так что пока можете только предъявить требование устранения недостатка. Скорее всего Вам сбросят заводские настройки либо перепрошьют его.

Доброго времени суток! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить что с телефоном случилось и является ли это страховым случаем! Всего Вам хорошего.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.