Оформление квартиры после свадьбы и ее статус как общее имущество

• г. Южно-Сахалинск

Если квартира оформлена через 10 дней после свадьбы, а оплачена родителями (только доказательств передачи денег продавцу нет) до свадьбы, являеимя ли она общим имуществом. Жена до момента покупки никогда ни где не работала, наследство не получала, ничего не продавала, чтобы иметь деньги.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Оксана, в данном случае квартира будет являться общей собственностью, при разводе. Формально можно говорить о части возмещения денежных средств.

А если сейчас у продавца взять расписку, что деньги за квартиру он получил до регистрации брака? Будет ли эта расписка аргументом в суде?

Здравствуйте, данная расписка может быть учтена судом в качестве доказательства. Однако, безусловно говорить о том, что имущество не является совместной собственностью, она не будет. Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно тут главное, когда был заключен договор купли-продажи и прошла регистарция в Росреестре

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Суд будет учитывать данное доказательство, Но если договор был зарегистрирован во время брака, То это является совместно нажитым имуществом.