Кто виноват в затопление квартиры, если прорвало батарею в приватизированной квартире, дом многоквартирный 5 этажный.

• г. Тверь

Кто виноват в затопление квартиры, если прорвало батарею в приватизированной квартире, дом многоквартирный 5 этажный.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для установления виновника необходимо вызвать представителей управляющей компании для составления акта о затоплении. При несогласии провести уже в суде судебно-техническую экспертизу. По общему правилу: чья квартира затопила, тот собственник и отвечает за залив.

Здравствуйте! Если прорвало батарею, то ответственность за материальный ущерб несет собственник квартиры. Так как собственник обязан содержать свое имущество.

Добрый день, уважаемая Наталья

Если прорыв произошел в квартире то виноват тот кому принадлежит квартира

Удачи вам и вашим близким.

Добрый день! Вам необходимо вызвать представителей УК, и составить акт о залитии, размере ущерба, который будет основанием для взыскания ущерба с виновного лица. Виновное лицо будет устанавливаться после установления механизма залития и его причины.