Возможность постановки на биржу труда после увольнения с основной работы по желанию при наличии совместительства

• г. Тверь

Я уволилась с основного места работы по собственному желанию, но осталась работа по совместительству, я могу встать на биржу или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у Вас есть доход, вы не можете считаться безработной, даже если это работа по совместительству и Вы оформлены официально.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ (кроме граждан, участвующих в общественных работах и указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Закона) и осуществления полномочий членов избирательных комиссий, комиссий референдума с правом решающего голоса не на постоянной (штатной) основе;

Не имеете права, так как официально считаетесь занятой.