Оценка правомерности действий - отказ дышать в трубку на алкоголь после употребления напитков

• г. Тверь

Отказался дышать в трубку ппсникам, которые забрали меня на экспертизу: шел домой от гостей выпил водки. Я не стал дышать в трубку на алкоголь, т.к недавно выпил, мои действия были правильные или нет?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Немного не понятно, если вы были просто как пешеход, то зачем дышать в трубку, не понятно что вы нарушили

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемый Лева, в данном случае Вы имеете полное право "не дышать" в трубку, Вы же были не за рулем автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Это ваше право отказаться или нет. Могли и дыхнуть, может быть прибор не показы бы. А так это признание того что вы были выпивший. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Лева

Все правильно вы сделали, хотите идти домой с гостей и не дышать в трубку это ваше право

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Могут привлечь по ст. 20.21 КоАП РФ

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Обжалуйте в таком случае Постановление на том основании, что ваше состояние " не оскорбляло человеческое достоинство..." Вы спокойно шли домой и никому не мешали.

Спросить
Пожаловаться

Когда меня остановили инспектор попросил дышать в трубку она показала но я знаю что я не употреблял алкоголь я предложил проехать сдать кровь на анализ но инспектор отказался сказал что ему достаточно показаний трубки какие мои действия если я знаю что я прав.

Меня остановили сотрудники ГИБДД с подозрением на запах алкоголя. Трубка показала 0,252 промили. От мед. освидетельствования я отказался. Через 1,5 часа я прошел независимую экспертизу результат на алкоголь отрицательный. Какие мои дальнейшие действия.

Я совершил наезд на забор жилого дома и от испуга уехал от нее приехал домой и выпил алкоголь и через 10 11 часов меня забрали сотрудники гаи и заставили дышать в трубку и у меня показало 0.58 и меня лешили на 2.5 года почему так я могу их подать в суд.

У нас ООО установлена система ЕГАИС в баре по продаже алкоголя. Полицейские провели контрольную закупку водки, после чего вернули алкоголь бармену и забрали обратно деньги за проданный товар. Насколько их действия были законны, если алкоголь был продан через систему ЕГАИС, а возврат алкоголя производится если установлен факт некачественной продукции. Такого факта выявлено не было.

Водитель на обочине менял запасное колесо, подъехали сотрудники дпс предложили пройти экспертизу на алкоголь экспертиза показала выше нормы в объяснениях водитель написал что после аварийной остановки выпил стопку водки и ждал помощь факта движения авто не было возможно ли обжаловать в суде?

Купили водку, один человек выпил две рюмки и теперь его рвет. Куда обратиться, чтоб сделали экспертизу по качеству этой водки? Только чека из магазина у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я шел вечером домой из гостей. В гостях выпил. Шел по улице. Подъехал наряд милиции и заставили сесть в машину, написали протокол за нахождение в _общественном месте_ в нетрезвом виде. Протокол я отказался подписывать, тогда меня отвезли в милицию и сказали, что если я не подпишу закроют в камеру. Вообщем я подписал. Правы ли были сотрудники милиции.

Купили сегодня для банкета в Таврии В много разного алкоголя, в том числе водку. Открыли дома одну попробовать, тем более сегодня старый-новый год. В общем водка ужасная, после неё не хорошо. Выпили при этом не много. Теперь боюсь за гостей. Могу ли я большому супермаркет сделать возврат алкоголя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение