Оценка правомерности действий - отказ дышать в трубку на алкоголь после употребления напитков

• г. Тверь

Отказался дышать в трубку ппсникам, которые забрали меня на экспертизу: шел домой от гостей выпил водки. Я не стал дышать в трубку на алкоголь, т.к недавно выпил, мои действия были правильные или нет?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Немного не понятно, если вы были просто как пешеход, то зачем дышать в трубку, не понятно что вы нарушили

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вам день

Уважаемый Лева, в данном случае Вы имеете полное право "не дышать" в трубку, Вы же были не за рулем автомобиля.

Это ваше право отказаться или нет. Могли и дыхнуть, может быть прибор не показы бы. А так это признание того что вы были выпивший. Всего доброго.

Добрый день, уважаемый Лева

Все правильно вы сделали, хотите идти домой с гостей и не дышать в трубку это ваше право

Удачи вам и вашим близким.

Добрый день!

Могут привлечь по ст. 20.21 КоАП РФ

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Обжалуйте в таком случае Постановление на том основании, что ваше состояние " не оскорбляло человеческое достоинство..." Вы спокойно шли домой и никому не мешали.