Не осуществлял предпринимательскую деятельность, но столкнулся с требованием уплатить страховые взносы - что делать?

• г. Хабаровск

Добрый день. Было открыто ИП примерно в 2002 году, предпринимательская деятельность так и не осуществлялось по сей день. Пришло письмо из налоговой о том, что сумма страховых взносов составляет 150 000. Должен ли я уплачивать страховые взносы, если не вел предпринимательскую деятельность? Так же, с меня удерживались все налоги, в том числе и в пенсионный фонд с моей основной работы, у частной компании.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если не сдавали декларации, то теперь придется платить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.